Записать ребенка в детский сад – просто!

26 апреля 2024 г.
Записать ребенка в детский сад – просто!. . . . . . . .
Записать ребенка в детский сад – просто!.
.
Записать ребенка в детский сад – просто!
Сейчас доступны 3 способа это сделать. Какие – смотрите в карточках.
Помимо главных этапов зачисления детей в дошкольное учреждение, важно знать еще вот что:
✅ В заявлении можно указать не больше трех детских садов, первый из них будет приоритетным.
✅ Для многодетных семей есть льготы. Они также есть и для детей-инвалидов или чьи родители – инвалиды, для детей из неполных семей, детей прокуроров, судей, сотрудников следственного комитета, детей военнослужащих и полиции, детей участников СВО и контрактников. Обязательно нужно предоставить документ, который подтверждает льготы.
✅ При составлении итоговых списков учитывают дату рождения ребенка, дату подачи заявления, а также льготы и наличие мест в детском саду.
✅ Эти списки публикуют на сайте управления образования, уведомление приходит и в личный кабинет Госуслуг.
✅ Направление в детский сад действует 30 календарных дней.

Это самая необходимая и важная информация, которую нужно знать родителям.
На этой странице